+7(918)279-90-01
Заказать звонок
Главная > Новости > В Калининграде теперь смогут делать гораздо больше биг бэгов

В Калининграде теперь смогут делать гораздо больше биг бэгов

Калининградский завод «Янтарный полимер» получил 240 млн рублей льготного займа на расширение в Гусеве производства биг-бэгов — мягких контейнеров, которые используют для хранения и перевозки зерна, удобрений и овощей.  Об этом говорится в сообщении РБК. Импортозамещающее производство позволит значительно снизить зависимость от такой же зарубежной продукции. Об этом изданию рассказал генеральный директор завода Александр Золотопуп.

«Мы уже построили здание и дополнительно размещаем оборудование», — рассказал руководитель. По его словам, техника на производстве зарубежная — в том числе, из Японии, Тайвани, Голландии и Индии.

В результате расширения завод должен создать около 40 новых рабочих места в Гусевском округе. Однако точная дата запуска производства пока неизвестна.

По словам Золотопупа, основные поставки биг-бэгов с «Янтарного полимера» идут в Россию. «95-97% от наших мощностей — это Россия. Это Ярославская область, Омская, Волгоградская, Татарстан, Коми», — подчеркнул предприниматель. Он добавил, что продукция завода позволит также перевозить цемент, который попал под ограничения транзита в регион через Литву.


Как сообщалось ранее, ранее владелец «Балтийской бетонной компании» и учредитель ряда строительных фирм Александр Качанович предложил перевозить цемент в регион не в железнодорожных вагонах и паромах, а в биг-бэгах на судах другого типа.