+7(918)279-90-01
Заказать звонок
Главная > Новости > Центр упаковки ENGEL открыт в Австрии

Центр упаковки ENGEL открыт в Австрии

Рост цен на энергоносители, решение новых задач на пути к экономике замкнутого цикла и изменение потребительских вкусов служат серьезным вызовом для производителей пластиковой упаковки, сообщила ПластЭксперту сегодня пресс-служба представительства ЕNGEL. Благодаря новому Центру упаковки производитель литьевых машин ЕNGEL помогает своим клиентам в этой требовательной отрасли еще больше повысить производительность оборудования и конкурентоспособность. Около 300 гостей из разных стран прибыли в Австрию на торжественное открытие нового центра технологий и компетенций в середине мая.

«Время цикла и энергоэкономичность – наиболее важные показатели эффективности в упаковочной промышленности. По обоим этим критериями те решения, которые предлагает ЕNGEL для литья под давлением пластиковой упаковки, являются одними из лучших в мире, – говорит Кристоф Лота, руководитель бизнес-подразделения Packaging в компании ЕNGEL. – Новый центр как раз и предназначен для демонстрации этих преимуществ». 

На двух площадках – в городах Швертберге и Санкт-Валентине – для этих целей были смонтированы производственные ячейки, способные удовлетворить самые разные требования к литьевой упаковке. Среди них высокопроизводительные полностью электрические машины e-cap для производства крышек для напитков и откидных крышек, машины e-speed для изготовления тонкостенных контейнеров и ведер, а также двухплитные машины duo speed для производства больших резервуаров и контейнеров. Кроме того, в технологическом центре ENGEL имеются полностью электрические литьевые машины серии e-mac, которые все больше используются для литья упаковки в среднем сегменте производительности, в том числе при переработке вторичных пластиков. 

Около 300 приглашенных клиентов и партнеров ENGEL приняли участие в открытии Центра упаковки в Швертберге и Санкт-Валентине. В обоих городах состоялись захватывающие выступления экспертов, панельные дискуссии и «живые» демонстрации литьевых машин. Среди докладчиков были как поставщики технологий и материалов, так и известные производители упаковки. Например, профессор Эдвард Косиор из компании Nextek рассказал о возможностях производства пищевой упаковки из вторичного полипропилена (rPP). Причем это выступление было удачно поддержано мировой премьерой ENGEL: впервые собравшимся была продемонстрирована переработка литьем под давлением полипропилена, полученного из ТБО. Таким образом, открытие Центра упаковки ENGEL стало важной вехой на пути к экономике замкнутого цикла в индустрии пластмасс. «Тем самым мы показали, как можно замкнуть еще один жизненный цикл полимерной продукции», – сказал Кристоф Лота.