+7(918)279-90-01
Заказать звонок
Главная > Новости > Стекло- и базальтопластиковую арматуру начнут выпускать в Грузии

Стекло- и базальтопластиковую арматуру начнут выпускать в Грузии

Завод по производству армированного стекловолокна и базальтового волокна будет создан в Зестафони (регион Имерети) при поддержке государства, сообщила пресс-служба Минэкономики Грузии. Об это пишет ИА «Спутник».

Проект предприятия утвержден в рамках госпрограммы «Производи в Грузии». По информации Минэкономики, инвестиции в проект составят примерно 2,2 миллиона лари.

Проект завода по производству стекловолокна будет реализовывать компания «Аджамура». В рамках программы «Производи в Грузии» компания получит земельный участок несельскохозяйственного назначения и расположенные на нем здания по символической цене в один лари.

По заявлению компании, это будет одно из первых предприятий в Западной Грузии, которое начнет производить арматуру из стекловолокна. Завод будет производить пять миллионов погонных метров продукции различного диаметра в год, которые планируется реализовать как на местном, так и на закавказском рынках.

В компании считают, что арматура из стекловолокна и базальтового волокна — относительно новый продукт, имеющий широкую перспективу распространения. Арматура из стеклопластика — это уникальный и инновационный строительный материал, который изготавливается из стекловолокна и различных полимеров