+7(918)279-90-01
Заказать звонок
Главная > Новости > «Полимеры в упаковке 2019»: рынок упаковки испытывает сильнейшее давление

«Полимеры в упаковке 2019»: рынок упаковки испытывает сильнейшее давление

Компания CREON Conferences сообщает о проведении двенадцатой международной конференции «Полимеры в упаковке 2019». Мероприятие пройдет 17 июня 2019 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински».

Предварительная программа

На сегодняшний день рынок упаковки в России — это, безусловно, рынок потребителя. Пищевая промышленность активно развивается, автоматически толкая вверх спрос на упаковочные материалы, прежде всего, полимерные. Очевидно, что именно FMCG-компании диктуют условия игры, подстегивая конкуренцию между производителями. За счет чего ожидается рост потребления, и какие новые подходы к упаковочным решениям будут востребованы — одни из ключевых вопросов конференции.

Несмотря на стабильно положительную динамику рынка упаковки, он испытывает сильнейшее давление со стороны общественности, а конкретно — экологов. Все чаще на улицах и в Интернете появляется острая социальная реклама с изображением птиц и животных, запутавшихся в пластиковых пакетах. Однако необходимо четко понимать: корень зла — не в пластике. Например, Швеция на данный момент перерабатывает 99% ТБО, в которых полимерная упаковка занимает значительную часть. Таким образом, общественное внимание нужно привлекать именно к переработке, которая пока в России находится лишь на начальном этапе. Когда в стране начнется полноценный рециклинг пластиковых отходов? Что для этого могут сделать FMCG-компании и ритейлеры? Готово ли государство участвовать в налаживании процесса? Предлагаем обсудить в ходе мероприятия.

Наши постоянные участники такие компании, как: BASF, Borealis, Coca-Cola, Danone, Dow, ExxonMobill, Henkel-Russia, LyondellBasell, Mitsubishi, Procter and Gamble, Sabic Europe, Sojitz, Sun Chemical, Total Petrochemicals, Unilever RUS, Ursa, Биаксплен, Балтика, Георг Полимер, ГОТЭК, Данафлекс, Джокей Пластик Могилев, Дмитровский завод гибкой упаковки, ДПО Пластик, Еврометфилмз, Европластик, ЕТС-Химпродукт, КЗПМ, КОМУС-упаковка, ЛУКойл, Мастербатч СВ, Мир упаковки, Нижнекамскнефтехим, ПЕПСИКО Холдингс, ПОЛИПЛАСТИК, Полинефтехим, Резинекс Рус, СИБУР, НПО Слава, Томскнефтехим, Уфаоргсинтез, ХимПартнеры, Центрополимер, Шеллстоун Групп и многие другие.