+7(918)279-90-01
Заказать звонок
Главная > Новости > Крупный производитель изделий из пластмасс сгорел в Подмосковье

Крупный производитель изделий из пластмасс сгорел в Подмосковье

Прокуратура устанавливает все обстоятельства пожара в цехе по производству полимерной продукции в Обухове. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прокуратуру Московской области.

«Ногинская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты доследственной проверки, проводимой по данному факту», — сказали в пресс-службе прокуратуры.

В надзорном ведомстве добавили, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание при проведении ремонтных работ. Его точные причины будут установлены по результатам пожарно-технической экспертизы.

В поселке Обухово горела кровля цеха по производству полимерной продукции на 8 тыс. кв. м. До прибытия пожарных персонал самостоятельно вышел на улицу. По предварительной информации, пострадавших нет. В тушении пожара было задействовано более 100 специалистов и 33 единицы техники. 

По данным ПластЭксперт в рабочем поселке Обухово в Богородском городском округе Московской области находится компания «Павитек» — участник холдинг группы «Gavary Group», производитель профессиональных акустических изоляционные подложек под паркетную доску или ламинат, виниловой напольной плитки, плавающего пола, универсальных ковриков, а также спортивных напольных покрытий   для фитнеса.