+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > Вице-премьер Новак сообщил, что Сибур лучше заграницы

Вице-премьер Новак сообщил, что Сибур лучше заграницы

Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак посетил образовательно-просветительское пространство «Дом полимеров» на международной выставке-форуме «Россия», сообщила сегодня пресс-служба правительства. Созданный компанией «Сибур», этот научно-образовательный проект о нефтегазохимии стал самым масштабным в России.

«Дом полимеров» посвящён роли нефтегазохимии в жизни людей. Главный продукт отрасли – инновационные материалы. Экспозиция расскажет об инновациях и качественном обновлении отрасли.

«Важно простым языком и на простых примерах, как в этом павильоне, рассказывать людям о нефтегазохимии. О том, как используется химическая продукция в нашей обычной, бытовой деятельности. Здесь подняты и вопросы экологии. Поздравляю – хороший павильон, вызывает большой интерес и будет пользоваться успехом», – сказал Александр Новак.

В компании трудятся тысячи высококвалифицированных сотрудников. Многие из них примут участие в работе «Дома полимеров». На мастер-классах специалисты расскажут школьникам и студентам о преимуществах работы в нефтегазохимической отрасли и карьерных перспективах в «Сибуре».

«“Сибур” – высокотехнологичная компания, внедряющая современные принципы управления, подготовки кадров. Поэтому уверен, что наши молодые специалисты с удовольствием будут работать именно в таких компаниях, как “Сибур”, а не ехать за границу», – добавил Александр Новак. 

«Дом полимеров» может посетить любой желающий. Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. После завершения выставки пространство павильона будет реконструировано, а экспозиция расширена. «Дом полимеров» продолжит работу как научно-образовательное пространство.