+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > “Сбер” продожил снабжать сибирские города полимерпесчаными скамейками

“Сбер” продожил снабжать сибирские города полимерпесчаными скамейками


Сотрудники сибирских отделений банка в рамках проекта «Крышкам крышка 2.0» собрали свыше 1,4 тонны пластиковых крышек, которые были переданы для переработки. Проект проводится уже второй раз – в 2022-м году в сибирских регионах были установлены 41 скамейка и 9 урн.

В Омске скамейки и урны из переработанного пластика расположили в Воскресенском сквере неподалеку от транспортной кассы Омского речного порта.

Проект также реализован в Красноярске, Новосибирске, Томске, городе Топки Кемеровской области и на территории республики Тыва.

До конца лета аналогичные установки пройдут на Алтае и в Республике Хакасия – всего же в Сибири будет установлено более 70 новых скамеек и урн.

Татьяна Черникова, заместитель председателя Сибирского банка ПАО «Сбербанк»: «ESG-повестка занимает весомое место в направлениях деятельности Сбера. Проект «Крышкам крышка 2.0», направленный на сортировку отходов и переработку пластика и нашедший мощный отклик среди наших сотрудников, стал одним из важнейших экоинициатив. В этом году нам удалось собрать больше пластиковых отходов, чем в прошлом, благодаря чему мы устанавливаем большее количество скамеек и урн. Это трудоемкая работа, ведь на изготовление каждой скамейки требуется более сорока пяти килограмм пластика».