+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > Производитель электрики IEK резко расширяется

Производитель электрики IEK резко расширяется

Производитель электрооборудования IEK Group ввел новый цех по производству электротехнической продукции на предприятии в Ясногорском районе Тульской области, сообщает сегодня “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу компании.

Инвестиции в строительство и оборудование составили 1,3 млрд рублей, в том числе из Фонда развития промышленности было привлечено 421 млн рублей.

В компании прогнозируют полную загрузку производственных мощностей нового цеха уже к концу 2023 года, что обусловлено растущим спросом со стороны российских потребителей.

“Продукция этого цеха сможет заменить европейские аналоги и позволит нам к 2026 году увеличить выручку на 6,7 млрд рублей. Стратегия расширения и диверсификации производства гарантирует устойчивость компании на рынке при воздействии негативных внешних факторов и обеспечивает неуклонный рост продаж – за последние три года наш оборот вырос на 75% и превысил 35 млрд рублей”, – приводятся в сообщении слова генерального директора IEK Group Андрея Забелина.

В пресс-релизе отмечается, что в ближайшие два года IEK планирует построить новые производственные площади в Казани, в два раза увеличить мощности производства изделий из пластика методом литья в Ясногорске Тульской области. Также готовится к вводу производство телекоммуникационного кабеля на новой площадке в Троицке (Москва).

В 2002 году компания открыла производство в Тульской области, выпускающее металлические корпуса. В 2004 году на этой же площадке начал работать комплекс по производству кабеленесущих систем из ПВХ, а в 2008 году введен третий производственный комплекс по выпуску электротехнической продукции методом литья пластмасс под давлением.

В настоящее время у компании 6 заводов, расположенных в Москве, Тульской и Московской областях, в Новосибирске и Казани. Производственные комплексы общей площадью около 100 тыс. кв. м включают 21 цех, в которых выпускается около 10 тыс. наименований продукции.