+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > Большой завод полимерной упаковки «Кантек» рассмотрели в Ставрополе

Большой завод полимерной упаковки «Кантек» рассмотрели в Ставрополе

Завод по производству полимерной упаковки за 3 млрд рублей построят в Ставрополе. Об этом сообщил региональный ресурс “Портал Северного Кавказа”.

Об этом было сказано на заседании координационного краевого Совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции.

Компания «Кантек» планирует построить на территории краевого центра завод по изготовлению полимерной упаковки, используемой для косметической и фармацевтической продукции, строительной, индустриальной и промышленной химии, а также хранения нефтехимических продуктов и горюче-смазочных материалов.

При выходе на максимальную проектную мощность в 2032 году объем производства продукции составит почти 6 тысяч тонн в год. В процессе будет создано 100 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

«Наши приоритетные цели — это достойный уровень жизни наших граждан, новые рабочие места, новые объекты инфраструктуры, дороги, качественная продукция и услуги. Все это невозможно без устойчивой экономики, без инвестиций», — рассказал глава краевого минэка Денис Полюбин.