+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > Выпуск первых одноразовых медицинских перчаток состоялся в Беларуси

Выпуск первых одноразовых медицинских перчаток состоялся в Беларуси

В Министерстве здравоохранения Беларуси проинформировали в своем Телеграммное-канале, что в стране запустили производство одноразовых медицинских перчаток. Об этом пишет “КП-Беларусь”.

Так, производство одноразовых медицинских перчаток запущено на мощностях предприятия «СветлогорскХимволокно».

– Проект реализуется в соответствии с поручением Совета Министров и находится на личном контроле главы государства, – отметили в Минздраве.

И уточнили, что запущены две производственные линии 114 метров длиной и около 9,5 метров высотой каждая. Также была создана необходимая инфраструктура.

– Производственная мощность – 100 миллионов пар медицинских перчаток в год. Основной ориентир – импортозамещение и удовлетворение потребности медучреждений, – пояснили в ведомстве.

В Минздраве сообщили, что одноразовые хирургические перчатки предназначены для защиты рук медицинского персонала. Они имеют анатомическую форму с расположением большого пальца в направлении ладони.

Сообщается, что перчатки производятся стерильными неопудренными, имеют текстурированные участки в районе подушечек пальцев и внутреннее полимерное покрытие для облегчения надевания.