+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > Разработана пригодная для вторичной переработки пищевая полиэтиленовая упаковка

Разработана пригодная для вторичной переработки пищевая полиэтиленовая упаковка

Нефтехимическая компания Braskem (Бразилия) заключила партнерское соглашение с упаковочной фирмой Antilhas Flexíveis (Бразилия) с целью разработки пакетов с устойчивым дном из одного материала для косметической и пищевой промышленности, сообщает Unipack.ru. Новая упаковка соответствует концепции экономики замкнутого цикла, облегчая вторичную переработку и сбор материала.

Пакет был представлен на выставке Feiplastic 2019, которая проходила в г. Сан-Паулу (Бразилия) с 22 по 26 апреля 2019 года.

«Для перехода от линейной экономики к экономике замкнутого цикла потребуются разработки, такие как эта упаковка, которая учитывает экологическую устойчивость на каждом этапе своего производственного цикла. Мы рады представить это решение на выставке Feiplastic, чтобы показать, что технология является важным союзником в разработке продуктов, которые легче перерабатываются, оставаясь конкурентоспособными», — менеджер по развитию рынка полиэтилена Braskem Юрий Томина(Yuri Tomina) сказал.

«Этот продукт, полностью изготовленный из полиэтилена, пригоден для вторичной переработки, поскольку не состоит из разных материалов. Его вторичная переработка создает полимер высокого качества, который, следовательно, имеет более широкий рынок потенциальных применений», — добавил специалист по развитию рынка полиэтилена Braskem Фабио Сантана (Fabio Sant’ana) .

Запатентованная Antilhas технология отверждения электронным лучом (EB) используется в процессе печати, чтобы обеспечить улучшенное качество печати при том же блеске, что и с многослойными материалами.

По словам исполнительного директора Antilhas Flexíveis Родриго Массини (Rodrigo Massini), технология обладает и другими преимуществами, такими как процесс, позволяющий сократить потребление электроэнергии до 50% без ущерба для качества цвета или глянца конечного материала, а также снижение до 95% содержания летучих органических соединений, что сокращает условные выбросы парниковых газов.