+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > «ПМ-Композит» открыла завод изделий из композиционных материалов

«ПМ-Композит» открыла завод изделий из композиционных материалов

Компания «ПМ-Композит» (Самарская область), резидент особой экономической зоны ОЭЗ «Тольятти», запустила производство продукции из композиционных материалов, сообщается на сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области. 

Старт заводу «ПМ-Композит», где создано 128 рабочих мест, дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. «ПМ-Композит» сможет выпускать продукцию для автомобильной, железнодорожной и энергетической отраслей, строительства, судостроения, авиа- и ракетостроения, а также потребительские товары.
 
Завод использует технологии горячего прессования и полимербетонного литья. Сотрудники работают с высокотехнологичным европейским оборудованием. На производстве установлены прессы компании Siempelkamp, обрабатывающие центры HGGrimme, смесительно-дозирующая установка Respecta и печи. 
На заводе установлены прессы с усилием до 1500 тонн, роботизированная линия для автоматизации циклов, заливочный комплекс для производства продукции из полимербетона. Здесь также создана собственная лаборатория где проходят испытания и контроль качества.

Напомним, строительство завода началось в июле 2017 года. Инвесторами выступили ОАО «Завод Продмаш» и президент АДС «Электрощит» А. Е. Половинкин. Инвестиции в производства составили почти 895 млн рублей, хотя ранее оценивались в объеме 770 млн рублей.