+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > “Интерпластика” – это теперь RUPLASTICA плюс RECYCLING SOLUTIONS

“Интерпластика” – это теперь RUPLASTICA плюс RECYCLING SOLUTIONS


С 24 по 27 января 2023 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет новый сезон международной специализированной выставки пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2023, сообщают организаторы бывшей выставки “Интерпластика”. Параллельно с ней также состоится выставка технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS – проект важного и актуального направления, востребованность которого увеличивается с каждым годом. 

Наблюдая повышенный интерес к теме рециклинга, вторичной переработки и утилизации отходов, организаторы приняли решение усилить экспозицию сегмента RECYCLING SOLUTIONS в концепции RUPLASTICA 2023 и сделать ее полноценной специализированной выставкой. 

В фокусе внимания RECYCLING SOLUTIONS 2023 – современные технологии вторичной переработки и утилизации, без отвлечения на коммунальные и прочие аспекты, а также разработки по вопросам устойчивого развития и обращения с отходами.

Организаторы подчеркивают, что задача выставки RECYCLING SOLUTIONS 2023 – это предложить взаимодополняющие решения. На одной площадке с 24 по 27 января будут одновременно проходить три профессиональных мероприятия – RUPLASTICA, RECYCLING SOLUTIONS и UPAKEXPO – таким образом организаторы предлагают комплексную и замкнутую цепочку, по каждому звену которой можно найти решения на этих выставках. Сырье, оборудование, переработка, вторичная переработка – полный цикл.

Об участии в предстоящем сезоне RECYCLING SOLUTIONS 2023 заявили более 50 компаний – ряд из них с действующим оборудованием. Компании данной экспозиции в Павильоне 2.2. представят технологичные решения в таких сегментах как сортировочное оборудование, измельчители, моечное оборудование, сушки, грануляторы, а также вторичное сырье и прочее оборудование для переработки отходов и производства изделий из вторсырья.

Отметим, что после ухода немецких организаторов и большей части европейских экспонентов, бывшая “Интерпластика” резко сократилась в размерах и будет располагаться в двух павильонах “Экспоцентра” вместо трех. По всей видимости новая полноценная выставка RECYCLING SOLUTIONS также входит в указанные два павильона.