+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > Четвертая промышленная революция пришла в Новосибирск в виде термоформовочной машины

Четвертая промышленная революция пришла в Новосибирск в виде термоформовочной машины

В Новосибирске, на заводе одноразовой посуды ООО «Фопос» своими силами запущена термоформовочная машина швейцарского производителя WM Thermoforming Machines. Машина WM была доставлена на грузовом автомобиле, проделав более 6 тыс км от швейцарского города Stabio до Новосибирска. 

Несмотря на вес и габариты оборудования, установку легко выгрузили и установили на производстве благодаря её однорамной конструкции (WM поставляются полностью собранными в единую раму и со всеми электрическими соединениями между электрическим шкафом и компонентами машины).

На своем сайте инженеры WM подготовили онлайн-поддержку на весь период дистанционного запуска машины FC 780 E Speedmaster Plus. Это дало возможность специалистам ООО «Фопос» взять на себя размещение, подготовку и подключение станка. Работы проходили с использованием Дистанционной Приемо-сдаточной документации, стандартных видеоуроков и 3D анимации WM Start-Up и успешно завершились за три дня. 

Приемка оборудования в эксплуатационные условия и гарантийное обслуживание провел главный инженер WM Thermoforming Machines в режиме онлайн.

«С начала короновирусных ограничений, WM практикует дистанционные запуски оборудования по всему миру. Только в России это уже четвертый запуск. БЫСТРО – ЛЕГКО – УСПЕШНО – вот наш девиз!» – говорит Joerg Huth главный инженер WM Thermoforming Machines.

«Дистанционный запуск такого сложного высокотехнологичного оборудования силами специалистов заказчика есть результат четвертой промышленной революции. Компания WM Thermoforming Machines продолжает инвестировать время, деньги и интеллектуальные ресурсы, делая свои машины умнее и надежнее, чтобы для заказчика запуск стал быстрым и простым, а работа на оборудовании максимально эффективной», – рассказывает директор ООО Пластмаш, представитель WM в России, Александр Кондорев.