+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > «Полиом» перешагнул планку в 200 тыс. тонн полипропилена

«Полиом» перешагнул планку в 200 тыс. тонн полипропилена

В 2021 году омский завод «Полиом» выпустил 205 тыс. тонн полипропилена, сообщает “ОмскИнформ“. Это на 10% больше, чем годом ранее. Предприятие отправило на экспорт порядка 40% своей продукции. Омский полипропилен закупили около 20 государств, в числе которых страны Европы, Азии, Южной Америки. Крупнейшим потребителем полипропилена марки «Полиом» остается Турция.

«Полиом» обеспечил переработку пропилена на уровне 99,5%, что по данным компании соответствует лучшим мировым показателям. Высокая эффективность переработки позволила предприятию снизить воздействие на атмосферный воздух от источников предприятия на 17% относительно показателей 2017 года.

Справка

«Полиом» – один из ведущих российских производителей полипропилена – введен в эксплуатацию в 2012 году. В основе производства наилучшая доступная технология – процесс Spheripol. Новейшие технологические решения позволяют осуществлять выпуск продукции эффективно, надежно и безопасно – как для работников, так и для окружающей среды. По итогам 2021 года предприятие входит в топ-10 налогоплательщиков Омской области.