+7(918)279-90-01
Call order
Home > News > Китай будет поставлять биоразлагаемую упаковку в РФ

Китай будет поставлять биоразлагаемую упаковку в РФ

Представители китайского бизнеса и Ульяновской области договорились о поставках биоразлагаемой упаковки, посуды и другой подобной продукции из Китая в российский регион, сообщила ТАСС Елена Семенова, руководитель Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора в Ульяновске, в рамках которого было достигнуто соглашение.

«Первым этапом взаимодействия у нас будет поставка биоразлагаемой продукции на территорию Ульяновской области. Первыми станут поставки биоразлагаемых пакетов», — сказала она, добавив, что в дальнейшем, на втором этапе взаимодействия, планируется поставка технологий на территорию Ульяновской области и создание производства биоразлагаемой продукции. «Это не только пакеты, это отделочные материалы, в том числе даже столешницы, это посуда», — пояснила она. Семенова уточнила, что срок утилизации продукции, поставки которой будут производиться из КНР, составляет 8 месяцев.

Руководитель бизнес-инкубатора отметила, что заинтересованность в поставках биоразлагаемых пакетов не сводится только к получению выгоды бизнесом. «Она еще и в том, чтобы сохранить нашу планету для будущих потомков», — сказала она.

Председатель Ульяновской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи» Сергей Терехин добавил, что бизнесмен, с которым достигнута договоренность о поставках, получил сертификат на выпуск биоразлагемых изделий на территории Китая. «Его организация имеет эксклюзивные права на эту продукцию. Ульяновск — это один из первых регионов, кто будет ее получать», — сказал он.

Всего по итогам бизнес-инкубатора в Ульяновске было подписано 24 соглашения в различных сферах. В их числе соглашение по установлению культурного сотрудничества, по развитию международного туризма, активного отдыха, ресторанного бизнеса, в области электронной торговли и развития информационной среды.